Ярославская область

Как взыскать денежные средства с виновника ДТП, если у него нет полиса ОСАГО? Какие должны быть мои последовательные действия в решении данного вопроса? - вопрос №1379189

Добрый день! Попал в ДТП 2.08.14, у виновника ДТП нет полиса Осаго. Вызвали сотрудников ДПС, оформили все документы. С виновником ДТП договорились о возмещении денежных средств по итогам независимой экспертизы. Я сделал независимую экспертизу по итогу которой, виновник ДТП должен был мне выплатить 23тыс рублей + стоимость самой независимой экспертизы. Виновник ДТП выплатил мне 15тыс рублей под расписку, и уже 3 месяца не возвращает остаток долга по ДТП и, походу, не планирует. Отсюда следует вопрос: Какие мои дальнейшие действия, что б получить остаток долга через суд?

(p.s. Все документы по ДТП у меня на руках) Заранее спасибо!

С уважением, Алексей.

Ответы

Подавайте иск в суд.