Самарская область

Добрый день! Уважаемые эксперты, так сложилось, что после 9 лет отношений мне предстоит развод. Муж бросил меня беременную за месяц до родов, но помогал материально. Сейчас ребёнку 8 месяцев. - вопрос №1379342

Он перестал давать деньги на наше содержание. Незадолго до расставания мы купили машину. Сейчас он пользуется ей единолично. К ребенку за всё это время приезжал раз 10. У него своя фирма. Зарабатывает около 100 тысяч (иногда и больше). Снимает квартиру за 20 тысяч, на машину тратит около 10-15 тысяч в месяц и содержит новую девушку, которая ни где не работает. Но при этом его официальная ЗП составляет 7000 рублей.Скажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать при разводе, и могу ли я подать на лишение родительских прав в связи с тем что последние месяцы он не дает денег на содержание ребенка и меня и ни принимает ни какого участия в жизни и воспитании ребенка (он ни разу не был с ней на приеме в поликлинике, не разу с ней не гулял и т.д.). Так же хотелось бы узнать могу ли я претендовать на раздел машины, если оплачивал он ее при помощи средств своей фирмы? И при последней нашей встрече я попросила заверить нотариально разрешение на вывоз ребенка за границу и смену ФИО ребенка на что он ответил отказом.Смогу ли сделать это без его разрешения, если мы с ним общаться после развода не будем и где он проживает я тоже не знаю, так как он переехал в другой город.СПАСИБО!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а также иск о разделе совместно нажитого имущества, т.к. все то имущество которое было приобретено в браке путь даже оформленное на Вашего мужа является Вашей с ним совместной собственностью
Что касается выезда с ребенком за границу, то здесь его согласие по закону не нужно ребенок может выезжать с одним из родителей, согласие мужа будет необходимо если он самостоятельно обратиться в ФМС, органы пограничного контроля или в посольство (консульство) России за рубежом в  соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273 (ред. от 28.03.2008) «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации» и подаст заявление что несогласен о выезде ребенка за границу без его разрешения, но я думаю он этого до настоящего времени не сделал.
Если Вам нужна помощь в составлении исков пишите буду рад Вам помочь. Удачи.