Я не могу наладить отношения с мамой. - вопрос №137962

Здравствуйте.Меня зовут, Дарья, мне 16 лет.У меня такая проблема, я не могу найти общий язык с мамой.У нас довольно часто происходили конфликты, но все быстро разрешалось само-собой, а последний конфликт был, очень взрывной.Проблема состоит в том, что мама заболела, и постоянно мне жалуется, что она болеет, и ей плохо.Но я вчера сказала, ей что я не врач, и не знаю,чем могу ей помочь.А когда мы сели ужинать, она наговорила, мне много гадостей, ну что я гнилой человек, что у меня вместо сердца камень, что я ей больше не дочь, ну была не цензурная лексика.Но, а сегодня, она со-мной не общается, а игнорирует меня, за день, она сказала, мне 2 слова, и в грубом не приятном тоне.Скажите, кто прав в этой ситуации, а кто нет? И в чем причина? И как ее можно разрешить, помогите.Я очень хочу померится с мамой, но не знаю, как.За ранее, спасибо.

Ответы

Здравствуйте Дашенька! Похоже что в свои 16 лет вы мудрее, светлее и чище своей мамы. Тем не менее (как я уже писал ранее) родители — это наш крест и его нужно нести грамотно. При этом на первом месте для вас — вы! Защитить себя можете только вы сами. Вам необходимо стать для себя поддержкой опорой. По сути мама — это ваш тренажер для тренировки терпимости, милосердия, устойчивости, сдержанности, доброжелательности. Мама пусть с ваших слов и нытик, но неправильно добивать тех кто упал словестными пилюлями «я не врач, и не знаю, чем могу ей помочь». Впредь будьте аккуратнее в проявлениях — в мягкости, гибкости сила женщины. Ваша мама по сути готовит вас к счастливой семейной жизни. Натренировавшись на маме себя проявлять вы обеспечите себе гармоничные отношения с мужчиной. 

04.11.11
Сейчас на сайте

Добрый вечер, Дарья!

Вероятно, Вашей маме сейчас очень плохо и ей необходима поддержка, не судите маму строго, она нуждается в Вашей ласке и заботе, простите ей ее несдержанность и слабость, будьте мудрее и снисходительней, чем она, сделайте первой шаг навстречу и помиритесь с мамой, дайте ей частицу своего тепла и согрейте ее своей любовью. Удачи Вам, милая девочка. Ирина.

04.11.11

Здравствуй, Даша! Слышала наверное пословицу о том, что яблоко от яблоньки недалеко падает? Вот сейчас ты стараешься разобраться, кто прав, а кто виноват? А что ты чувствуешь? Обиду на маму или угрызения совести, что не нашлось у тебя добрых слов для нее, когда ей было плохо и она хотела просто доброго слова от тебя? Результат — мама так же обижает тебя, но уже словами. А ведь ближе и родней чем вы с мамой не может быть людей. Относись так к людям, как бы ты хотела, что бы они относились к тебе, тем более, к свом близким людям. Считаю, что обиду нужно убрать, тем более, что изначально ты была неправа, извиниться перед мамой и попросить ее так же, не обижать тебя словами. Удачи, взаимопониямания.

04.11.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store