Иркутская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня имеется долг у судебных приставов по ИП-страховые и пенсионные взносы. Ни одного дня как предприниматель я не работала. Списываются долги по сроку давности? - вопрос №1379676

Могут ли приставы списать долг если он уже давно не оплачивается???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Исполнительное производство прекращается в случаях:1) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;2) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;3) смерти взыскателя-гражданина или должника-гражданина, объявления его умершим, признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом или актом другого органа требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику или управляющему имуществом безвестно отсутствующего;4) недостаточности имущества ликвидируемой организации для удовлетворения требований взыскателя;5) истечения установленного законом срока для данного вида взыскания;6) отмены судебного акта или акта другого органа, на основании которого выдан исполнительный документ, либо документа, который в силу закона является исполнительным документом;7) отказа взыскателя от получения предметов, изъятых у должника при исполнении исполнительного документа о передаче их взыскателю.Вам стоит заняться подачей документов о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, до тех пор, пока Вы зарегистрированы в качестве ИП, взносы будут продолжать начисляться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пока Вы не оплатите взносы, Вы не сможете закрыть ИП, не закроете ИП, взносы будут начисляться ежегодно. Взносы в ПФР — обязательные платежи, которые должны оплачиваться независимо от того работаете Вы или нет.Это не налоги, Это взносы на счет Вашей будущей пенсии