вредно ли для здоровья играть в планшете при его зарядке - вопрос №1379900

вредно ли для здоровья играть в планшете при его зарядке
3 ответа

Ответы

Вредит вашему аккумулятору.С каждым разом заряд будем держать всё меньше и меньше.
Планшет вреден для здоровья и когда не заряжается!

Вредность планшетов можно сразу разделить на 2 группы.

1.Излучение – согласитесь, держа пальцы прямо антенне wi-fi, вы получите большую дозу излучения, чем сидя за обычным ПК.

2. Поза и все вытекающие отсюда последствия.

Ученые из американского управления экологической медицины и ряда частных компаний, в том числе Microsoft, утверждают, что планшетные компьютеры представляют опасность для здоровья человека. В частности, их владельцам грозит «дискомфорт шеи и плеч», и этот эффект не проявляется при работе на настольных машинах.

Cогласно статье, опубликованной в журнале Work: A Journal of Prevention, Assessment, and Rehabilitation гарвардскими исследователями, планшеты не менее опасны для здоровья, чем их настольные сородичи.

Длительное времяпровождение за компьютером может привести к сколиозу, остеохондрозу и другим ортопедическим ужасам. Неимоверно популярные планшеты, дающие свободу в выборе максимально удобного места и позы для интернет-сёрфинга или просмотра медиаконтента, на первый взгляд, должны избавить от «оков» компьютерного кресла, в которые заключены пользователи настольных систем, и исключить вероятность возникновения осложнений.

Для проведения исследования было приглашено 15 добровольцев в возрасте до 40 лет, которые являются владельцем планшета Apple iPad 2 или Motorola Xoom. В ходе эксперимента участники работали с планшетом в четырёх типовых позах, которые наглядно продемонстрированы на иллюстрации ниже.

Пока добровольцы проверяли электронную почту, смотрели видео, играли и использовали планшет для других типичных задач, специальное инфракрасное оборудование внимательно отслеживало положение головы, шеи и глаз пользователя. Учёные обнаружили, что планшет требует сильнее сгибать шею, нежели при использовании настольного ПК или ноутбука, что в конечном итоге может привести к появлению дискомфорта и болей. При этом наиболее оптимальной признана поза «Table-Movie».

А так как планшеты уже очень прочно вошли, в нашу жизнь и вряд ли кто-нибудь сегодня откажется от использования девайса, то врачи советуют при работе с планшетом класть его не на колени, а скажем на стол, дабы избежать положения, когда ваши глаза направлены вниз.

Специалисты рекомендуют «не увлекаться» и менять положение каждые 15 минут, что должно исключить вероятность перенапряжения мышц шеи и появление неприятных ощущений.

Батареи планшетов и телефонов. Три самых распространенных мифа о сроке их службы
Продолжительное тепловое воздействие.
Aдаптер питания соответствуют применимым стандартам и ограничениям для температуры поверхности. Однако даже в пределах этих ограничений непрерывное соприкосновение с нагретыми поверхностями в течение продолжительного времени может вызвать неприятные ощущения или привести к травмам. Разумно пользуйтесь устройством и избегайте ситуаций, при которых Ваша кожа длительное время соприкасается с устройством или его адаптером питания, когда он работает или подключен к источнику питания. Например, когда устройство или адаптер питания подключены к источнику питания, не нужно спать на них, класть их под одеяло, подушку или закрывать их телом. Очень важно следить за тем, планшет и его адаптер  питания располагались в хорошо проветриваемом месте во время их использования и зарядки. Следует проявить особую осторожность в том случае, если Ваше физическое состояние не позволяет Вам ощущать температуру нагревания устройств.

Глеб Черняк