Анализы - вопрос №1380039

Доброго времени суток, уважаемые эксперты.

Подскажите пожалуйста, что означает пониженный Т4? При норме 0,93-1,7 мой анализ показал 0,906.
Также я вижу отклонения в тесте толерантности глюкозы, натощак в норме, через 60 мин. в норме, а вот через 90 мин. 5,52 при норме 5,6-7,8 и через 120 мин. 2,76 при норме 3,9-6,7

Заранее благодарю за ответы!

С уважением,
Яна
35 лет
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Низкие цифры Т4 ничего не значат при нормальном ТТГ. Если у вас ТТГ в норме, то просто игнорируйте Т4. Я лично назначаю его проверять только тем пациентам, у которых есть отклонения  в ТТГ. По поводу ОГТТ. У вас норма теста, не волнуйтесь.