Белгородская область

существует ли конфликт интересов между сотрудником УФСИН среднего начальствующего состава, если его родственник отбывает наказание в исправительной... - вопрос №1380200

существует ли конфликт интересов между сотрудником УФСИН среднего начальствующего состава, если его родственник отбывает наказание в исправительной колонии данной области? каковы возможные пути разрешения этого конфликта? заседания комиссии по разрешению данного конфликта не было. сотрудника принуждают уволиться или перевестись на нижестоящую должность. при приеме на службу в УИС сотрудник указывал о наличии судимого родного брата, с которым связей не поддерживает, проходил различные спецпроверки и был принят на службу в 2003 году. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Конфликт интересов в данном случае скорее всего ни причем. Вероятно начальству нужна должность для другого сотрудника. Конфликт интересов — это когда частное начинает преобладать над публичным, в данном случае с добросовестным исполнением служебных обязанностей, беспристрастностью. Следует требовать рассмотрения вопроса в установленном законом порядке. Всего доброго!