Москва

Если устраиваешьсят на работу с тобой заключают договор но в штат сотрудников тебя не вносят и требования трудовой дисциплины на меня не будут распространяться то какой договор будет со мной - вопрос №1380245

заключен? и почему не вносят в штат?

Лучший ответ по мнению автора

Наверное, с вами хотят заклчить гражданско-правой договор. Для того, чтобы не платить отчислений в фонды, чтобы вы нигде не числились и возможно, не нести за вас ответственности. Вопрос: устраивает ли вас такая ситуация. Например, если вы не хотите платить алименты — то наверное, да. Если хотить иметь соц. гарантии(больничный, отпуск, т.п.) — то нужно, чтобы вам внесли запись в труд.книжку.
На практике, если у вас есть на руках хоть какой-то договор, в суде легко доказать трудовые отношения.
Но, нужны ли вам такие отношения, где к вам так относятся.
Решать вам, хотите оформления официального или нет