хирурги - вопрос №138064

Кто первый сделал операцию на сухом сердце из советских хирургов?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Петр! Очень приятно видеть такие вопросы. Это Александр Александрович Вишневский- академик АМН СССР, генерал-полковник м/с, гланый хирург Советской Армии. Произошло это в 1958 году. Выполнена коррекция ДМПП под гипотермической защитой.

Доктор Вишневский. Ответ уважаемого коллеги — исчерпывающий!