Вологодская область

Обязательно ли для истца исполнение решения суда о порядке общения с ребенком?.. - вопрос №1380679

Есть решение суда о порядке общения с ребенком. Истец нарушает установленный порядок. Первые две недели приходил, потом раз в две недели. И не звонит, не предупреждает. Ребенок хоть и маленький (2.5 г.), но уже спрашивает, когда придет папа, можно ли с ним поиграть в лошадку ит.д. А я не знаю, что ответить потому что не знаю, придет он или нет. Я хочу ребенку только добра и не против общения с отцом, но считаю, раз уж ты изъявил желание видиться с ребенком, то значит нужно это делать регулярно. Вопрос — является ли посещение каждую неделю обязательным для отца? или на его усмотрение — захотел пришел, захотел нет? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ангелина! Исполнение такого решения суда обязательно, как для истца, так и для ответчика. Учитывая то, что исполнение Вашего дела носит длящийся характер, то возможны свои особенности (эти особенности индивидуальны для каждого случая в отдельности). Что бы Ваше дело, хоть как-то, сдвинулось рекомендую написать жалобу на поведение отца ребенка о неисполнении им решения суда, судебным приставам и в органы опеки.