Здравствуйте, мне 20 лет, я замужем есть ребеночек мальчик ему 10,5 месяцев. У нас с мужем 17 февраля произошел не защищенный половой акт а месячные были 4 февраля первый раз после родов, как раз - вопрос №1380874

овуляция выходит у меня на эти числа 17 и 18, а ПА был с 17 на 18. Какая вероятность зачатия? И не рано ли??? скажите через сколько я могу узнать о беременности. И вообще как узнать произошло ли зачатие? И что сделать чтоб узнать, очень срочно.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина! Вероятность зачатия будет при 100 процентной овуляции у вас. Не все циклы овуляторные в течение 1-3 лет после родов. Экстренную контрацепцию(постинор, женале и тд) принимать вам поздно, так как прошло более 72 часов после па.
Можно рекомендовать вам ВМС «Мирена» как экстренную контрацепцию. Но поставить ВМС нужно не позднее 5 дней после па. Или также можно принять  таблетки EllaOne, если они продаются в вашем регионе проживания, с целью экстренной контрацепции после 72 часов па  и до 5 дней.
Определить беременность можно только на 7-10 день после предполагаемого зачатия,c помощью aнaлизa крови на хгч.