Как быть , не отдают долг за продажу фирмы. Что делать? - вопрос №1380971

800 p
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ УВАЖАЕМЫЕ! Был у меня с партнером бизнес, мы бизнес разделили, а фирму решили продать. Но так как покупателей трудно найти, мы согласились продать в рассрочку. Прошла сделка, оформили все как положено через юристов. Партнер вышла с состава учредителей, а я остался. Как страховка. Мол, рассчитаетесь, я выйду с состава учредителей. И фирма полностью ВАША! Но дела у них не пошли, не смогли поднять бизнес. С декабря 2014 г. не работаю. Вот прошло время 3 месяца, но ни копейки мне не отдали.
Подскажите, надеяться мне на получения положенных денег. Или как поступить.

Ответы

вы сделали несколько ошибок… чем  и загубили дело… по картам… нет отдачи долга… а остальное можно просмотреть по консультации…
здравствуйте добровольно не отдадут.но помочь вам можно обращайтесь.
Стоит в суд подать и вы его выиграете, все карты положительный результат показывают.
Здравствуйте, Андрей Николевич!

Я вижу Вашу ситуацию так, долг Вам добровольно отдавать не собираются, нет на то у них финансовых ресурсов. А в Ваших действиях видна поверхностность и авантюризм в принятии решении, что как следствие делает их ложными и по сути провальными. Вам выпала карта ТАРО — /ДЕВЯТКА ЖЕЗЛОВ/ (в перевернутом положении) — которая показывает, что сейчас Вы на пороге новых перемен и в первую очередь нужно думать об этом, в каком направлении будете держать путь.  Если сейчас сконцентрируетесь на возврате долга утянете себя в еще большие проблемы и долги. Ваша задача строить новый фундамент под ногами. И когда у Вас это получится ( а это обязательно случится), когда Вы расплатитесь с долгами и будете чувствовать себя уверено и спокойно тогда и займитесь возвратом долга. В таком алгоритме действий — все шансы на возврат.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!
Здравствуйте!
Вижу только один вариант выхода из положения — судебные разбирательства. Но и суд не сможет вам гарантировать выплату денег, только части суммы. Покупатели, может быть, и добросовестные, вся сложность в экономическом положении бизнеса в стране. Юридически бизнес не застрахован от потерь. Но суд может разобраться с должниками, если у вас все правильно оформлено.
Поколдовать в вашем случае мало эффективно. Вы можете попросить перед сном Архангелов в помощи выплаты вам долга. Конкретно — обратитесь с просьбой к Арзангелу Иофиилу (он избавляет от негатива, помогает упорядочить хаос).
Удачи вам!
Добрый день. Есть вероятность, что часть средств вернут, но будут тянуть с этим делом. Что касается вернут ли все, то добровольно нет, если примените силу(возможно юридического плана), будете требовать, то есть вероятность, но это трудозатратный процесс.
Всех Благ
Здравствуйте! Помниться я просматривала  Вас в этом разделе и там(если не изменяет память)во втором полугодии будет мужчина, который выдвинет предложение! Вот тогда и начнутся изменения в Вашу пользу! Я не могу сказать, кто этот человек, но он казённый(как вариант-суд.пристов!?), хотя, каких то суд.разберательств просмотр не показал! Деньги Вам вернут, но тяжело! С ув.Влада.
Во первый надо помочь покупателям поднять фирму. На это есть обряд и специальные медиации.Это я вам могу дать. Ваши покупатели готовы с вами расплатиться, только поможем им немного! Время займёт не мало, для их раскрутки, месяца два, но всё будет у них и у вас хорошо. Как и договаривались вы. С ув. Султана!
Здравствуйте, Андрей.
Дела в фирме могут не пойти и дальше. И здесь либо Вы им поможете советом, либо они закроются. И плакали тогда Ваши планы. Можно посмотреть подробней, нужны конкретные данные.
С уважением, Светлана
вижу что помощь вам будет от мужчины с погонами, от него будет поддержка и нужный совет… через месяца два вы получите деньге, конечно какую то часть… удачи вам
Здравствуйте Андрей Николаевич, вы сейчас в тревоге, панике, себя вините, в том, что произошло, но так случилось.Вы, решите подать на них в суд, на вашей стороне все дело будет, выиграете его.Но, только процесс сам с отдачей будет медленный, и разрешится вопрос в августе шестнадцатого года.Вас показывают хорошим руководителем, и если вы любую ситуацию возьмете в свои руки, вы выправите ее по-любому благополучно.Удачи и благополучия, все у вас получится! С Уважением, Леся!

Здравствуйте. Расклад показал, что долг вам в ближайшее время не отдадут, по причине отсутствия финансов. Вы можете обратиться в суд, но на это уйдет много времени и опять таки показано, что вы не получите всю сумму, а часть. Поэтому  вам стоит  помочь им поднять бизнес, тогда и деньги свои получите .

Всех вам благ !

Здравствуйте. Вы получите деньги, вернуть сможете. Но сумма будет значительно меньше чем вы рассчитываете. К тому же будут некие препятствия. Но всё равно часть денег вернуть шанс есть. Напишите в чат, постараюсь вам помочь.
Вопрос  разрешиться  только  через  суд. Не  медлите, а  то  сроки  упустите!
Здравствуйте.

Люди вроде бы честные, порядочные. Когда-то отдадут, а когда — не знают. Не сейчас. Дадут вам сколько-то отступных в итоге.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Здравствуйте, это дело затянется.
На добровольные действия не рассчитывайте, только через суд, и то придется походить.
Вам поможет очень грамотный человек, юрист.
Издержки будут.Долг будет выплачиваться частями, не быстро.
Не рассчитывайте только на себя, не отказывайтесь от помощи, займите активную и жесткую позицию.
С уважением.
к  концу года  только  изменения  к  лучшему  будут  у  вас… тема  сотрудничества станет  остро , но решаться  будет  сложно, сами  будите  вынуждены  справляться в одиночку, в  том  числе  еще вложения  будут какие то… Многие  вопросы  по  семейным  обязательствам  отложатся… Финансовое положение  изменится не  раньше  осени. Набирайтесь терпения..  Будет  трудно , но  вы  справитесь. Что касается  денег-я  не вижу  на  ближайшие  полгода  приход  больших денег.В суд  вряд  ли  подадите… будите  искать  другие  пути ..  Удачи  вам…
если этого хотите .
то язык укоротите.

но шансы минимальны.
вам нужно только ждать.у вас тоже долги есть.в лето ваше дело улучшится вы восстановите ваше финансовый состояния.они вернуть вам долги но нужно ждать еще 3 месяцев.Терпите у вас нет другого выхода.
Здравствуйте! Ситуация Ваша в настоящий момент не требует применения решительных мер, вариант решения вопроса с использованием юридических мер видится продолжительным по времени. В течении 3-5 месяцев именно Вам идет содействие от какого-то влиятельного и финансового обеспеченного человека, который будет Вам помощью в решении этого вопроса.

Всего доброго!
Добрый вечер! Добровольно деньги не отдадут. Оформляйте заявление для подачи в суд, выходит разрешение дела в Вашу пользу, но придется приложить немало усилий.
Всех Вам Благ!
Добрый вечер! Долг отдадут. И достаточно скоро. Здесь сыграют роль общие друзья.

Eva

Здравствуйте!
Платить начнут ближе к лету. Подождите, всё образуется.
Вы всегда можете пойти на кардинальные меры, так что не бейте тревогу.
Пока что ищите способы заработка и оплаты своих долгов, у Вас они есть.
Также есть такой момент у Вас в жизни — удачи не хватает...
Если нужна подробная консультация или любая помощь, я всегда открыта для общения.
С уважением. Ева
Здравствуйте.
обращайтесь. Есть специальный обряд для улучшения бизнеса. Поднимется бизнес, вернут и деньги!
Здравствуйте.
Нужны ваши данные и данные человека который купил у вас компанию. Без этих данный просмотреть детально нереально.
Посмотрела вас как Андрея Николаевича, отдачу денег за фирму не видно. Есть обряды которые помогают вернуть деньги.

Здравствуйте, Андрей Николаевич!
Поступить следует так. Люди сами пострадали, Вы на данном этапе имеет только шкуру неубитого медведя. Имеет смысл Вам с ними совместно рассмотреть варианты подъема бизнеса. Мирное решение всегда в плюсе. Разорения фирмы я не вижу, трудности есть, но они преодолимы. Поможете им — получите деньги, а еще есть вариант, что с ними и останетесь. Главное, на разжигать судебную распрю. Тогда потери будут колоссальные и нервные, и материальные.
Хранителя Вам в помощь!
Здравствуйте, Андрей! На данный момент, у Вас просматриваются новые идеи, возможно новое дело, которое начинает приносить, пусть пока не значительную, но всё же прибыль! Что касаемо отдачи денег за фирму, то тут пока идёт застой проблема в том, что у людей просто на просто нет сейчас возможности отдать деньги, и у Вас есть претензии из-за несвоевременного исполнения обязательств покупателей! Ранее были допущены ошибки, и теперь эти ошибки приносят Вам много самых разных проблем, и Вы не чувствуете почву под ногами, поскольку договорённость с людьми на которых Вы рассчитывали, находиться на грани разрыва! Ближе к осени будут сдвиги с отдачей денег, но очень незначительные!  Потихоньку, но будут отдавать! Удачи Вам и благополучия!
Если магически делать, то исхода два или отдают долг или в яму долговую сами попадут.
Денежная магия самая сложная и самая интересная. Есть приемы для вашей ситуации. Пишите в личный чат.
Доброго здоровья !
Ошибки уже сделаны. Сейчас на кону разрыв договора. Только в судебном порядке. Это уже может быть в апреле. Дело затянется скорее всего до июля. Выиграть сможете мало что, но проиграть без боя, будет более убыточно. Вы немного опоздали с продажей. Методы бизнеса уже устаревшие. Трудно чтобы была прибыль в дальнейшем. Продать надо и то немедленно .

Благодати вам !
Запустите все законные механизмы востребования долга. С эзотерической точки зрения сделайте заказ, попросите свои личных Покровителей заступиться за Вас, но прежде надо раскаяться в грехах, вспомните, в чем и где Вы были не правы.
Добрый вечер. Дело в том, что вы обеспечите себе положительно решение вопроса в вашу пользу только после обращения в суд. Вам не стоит терять время, так как ваш партнёр не настроен, что, либо менять в этой ситуации. Он считает, что возможности сделать это нет. Вам не стоит бояться и сомневаться в положительном исходе дела. С вашей стороны было сделано всё для того, чтобы каждый из партнёров получил то, что хочет. В суде ваш бывший партнёр не сможет доказать, что с его стороны было сделано всё ради успешного решения сложившейся ситуации. Соберите все документы и доказательства подтверждающие вашу правоту и смело обращайтесь в суд. Вам бояться нечего. Суд вынесет решение в вашу пользу и принудит ответчика возместить полную сумму долга. Желаю вам удачи и здоровья.
Люди, похоже, все же заработали на этой фирме., но как говорится, дело сделано, дело в шляпе.Похоже на аферистов.Вряд ли вы сможете что-то от них добиться.