Могут ли помехи в телефоне зависеть от состояния сим-карты? - вопрос №1381058

У меня сим-карта ТЕЛЕ-2, она старая, ей лет 6.Иногда во время разговора по телефону возникают помехи, например становиться механический голос(как у робота)и у меня и у собеседника.Или например голос становиться плохо слышен, как будто я говорю через вату.Приходиться сбрасывать и перезванивать.За 6 лет сменила 4 телефона, и на каждом такая ерунда.Кто то мне сказал что есть программы для прослушки телефонов, и когда номер прослушивается возникают такие помехи.Вот и хотелось бы узнать это прослушка или просто старая сим-карта?

Ответы

более вероятно что симкарта. в любом случае, это легко проверить (да и коли симке уже 6 лет, лишним не будет), обратитесь в любое ближайшее отделение теле2, с просьбой  заменить симку, вы напишите заявление, и примерно через недельку получите новую симку со своим же номером.
ПС: «заявление на перевыпуск карты»