Алтайский край

Попала в ДТП. Виновником была я. Сейчас на меня подают в суд за возмещение морально и материального вреда. Машина зарегистрирована на отце страховка... - вопрос №1381108

без ограничений. Повреждения не значительные были они требуют 160000 руб. Говорили должна выплатить страховая компания им оказалась мало. В документах в суд указали что у меня были не значительные повреждения, а им все мало. Я в разводе воспитываю одна ребенка инвалида у меня таких средств нет, отец вообще живут в глухой деревне и живут на материну пенсию. И я считаю что это очень слишком большая сумма. Когда оформляли дтп говорили что заплатит страховая компания. И что мне не обязательно присутствовать при оценке. Я впервые попала в такую ситуацию я как 2 года получила права.

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Материальный ущерб должна была выплатить страховая компания. Не понятно почему этого не произошло. В любом случае характер повреждений автомобиля указан в протоколе осмотра транспортного средства, составляемый ГАИ после дтп. Стоимость восстановительного ремонта определяется экспертным заключением. Вы можете ознакомиться с этими документами в суде, при несогласии с суммой ущерба сможете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы. Если есть дополнительные вопросы, нужна помощь в составлении возражений на иск-пишите в чат.