Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать цитол. исследование: В слизи умеренный лейкоцитоз; плоский эпителий без особенностей; един. Клетки плоского эпителия с дискариозом (умерен. атип - вопрос №1381186

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать цитологическое исследование: В слизи умеренный лейкоцитоз; плоский эпителий без особенностей; един. Клетки плоского эпителия с дискариозом (умерен. атипия ядер); цит. Это все что написано в анализе. Контроль через 3 месяца. Означает ли это что у меня дисплазия? мне назначили лечение: Неовир 4 мл (2 ампулы) один раз в день, делать 10 раз, через день. Ликопид 10 мг 2 раза в день в течении 7 дней. Виферон 10 дней. Это достаточно? или это очень много? У меня эрозия и ВПЧ 16.

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Ваш мазок требует лечения и оно назначено вам правильно. Советую кольпоскопию шейки делать 2 раза в год и мазки на онкоцитологию. Благодарна за оценку ответа.