Алма-Ата

Здравствуйте,помогите пожалуйста со следующим вопросом.Ситуация такая:в прошлом году моя бабушка написала заявление на мою сестру по факту... - вопрос №1381301

мошенничества ст176 УК РК, хотя по сути там была статья за растрату, но тем не менее находясь на 9 месяце беременности она подписала документ что во всем признается и готова частично возмещать ущерб, после чего бабущка написала заявление что претензий не имеет и просит закрыть дело.Спустя пару месяцев т.е в январе она стала требовать у нее всю сумму сразу не имея возможности сейчас все разом выплатить, ей постоянно угрожают что бабушка вновь откроет это дело и ее посадят в тюрьму, а ребенка отдадут в детский дом.Скажите действительно ли так просто вновь открыть дело, если она уже писала что претензий не имеет? И если все же можно грозит ли ей тюремное заключение? Помогите пожалуйста с этим вопросом!!!

Ответы

Возобновить дело она действительно может. К сожалению.