У меня 2 миомы и фиброзно-кистозная мастопатия, можно ли мне заниматься фитнесом и качать мышцы пресса, спины, ног (без поднятия тяжестей)? - вопрос №1381330

У меня 2 миомы и фиброзно-кистозная мастопатия, можно ли мне заниматься фитнесом и качать мышцы пресса, спины, ног (без поднятия тяжестей)?
Год назад у меня находили 3 миомных узла, сейчас почему только 2 и один подрос с 27мм до 35мм.
После того как начала заниматься с тренером (до этого всегда занималась спортом и йогой, тк жизни без спорта не представляю) пмс был тяжелый, 5 дней были кровяные выделения, но не месячные, сами месячные пришли во время как и должны были. Сейчас 12й день цикла и у меня второй день боли в области яичников и тянет низ живота и небольшое коричневое выделение было, как будто овуляция, но раньше такое было всего раз и давно. Мне 31 год, я не рожала, абортов не было. Цикл 30 дней обычно, задержки могут быть, но в осенний период и редко.
И самое обидное, что никто сказать не может почему появляются эти узлы и опухоли, когда сдаю кровь на гормоны все ок всегда… Главный вопрос — можно ли заниматься спортом?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! Данные заболевания не являются противопоказанием к таким занятиям. Можно и нужно заниматься спортом. Но без поднятия тяжестей, вы и сами знаете об этом.