Я в замужестве три года и люблю своего мужа! была в декрете , вышла на работу и... меня стал привлекать еще один мужчина, мы с ним хорошо знакомы... - вопрос №1381347

, когда то тесно! он был моим первым мужчиной! может в этом причина? не могу понять как может нравится двое мужчин и при этом таких разных!? мучаюсь угрызениями совести и совладать с собой не могу, очень сильно тянет к этому мужчине. как быть?

Ответы

Светлана, Вы любите своего мужа, но Вас ещё и очень сильно стало тянут к мужчине, который был Вашим первым мужчиной, а что у Вас в сексуальных отношениях с супругом, отчего появилась тяга к другому. Может причина в этом, тогда в этом и стоит разобраться. В любом случае, Светлана, решение принимать Вам, но не спешите, иногда мимолетное влечение способно разрушить счастье и семью. Совладать с собой Вы можете и Вы это знаете, но хотите переложить ответственность на других, а это Вам не поможет, увы, от угрызений совести не поможет. Удачи Вам и мудрости. Ирина.
20.02.15
Добрый вечер, Светлана!

Вы пишите, что с трудом представляете себе, как могут нравиться двое совершенно разных мужчин. В этом, возможно, и кроется ответ на Ваш вопрос. В личности мужа для Вас не хватает того, что есть в бывшем мужчине, так же и в Ваших отношениях. К примеру, в прошлом союзе Вы могли чувствовать много страсти, волнения, а в браке сейчас, наоборот, наслаждаетесь стабильностью и покоем. Если Вы любите мужа и хотите сохранить отношения, я бы посоветовала Вам подумать, как добавить в них то, чего Вам не хватает.  
20.02.15
1. Вам стоит психологически закончить отношения с первым мужчиной, психологически имеется ввиду для себя. Перерезать эмоциональную пуповину.

2. Пересмотреть отношения с мужем: что стало не так? Почему появилось желание другого мужчины? Чего не хватает с мужем?
Дальше уже отталкиваться от этого. Всегда можно всё наладить, было бы желание...

Брак периодически нужно «перетрясать», сбрасывать пыль и наполнять теплом, нежностью и любовью.

21.02.15

Здравствуйте! все изменилось, вы ответсвенность несете.  Обращайтесь, помогу.
21.02.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store