Я в замужестве три года и люблю своего мужа! была в декрете , вышла на работу и... меня стал привлекать еще один мужчина, мы с ним хорошо знакомы... - вопрос №1381347

, когда то тесно! он был моим первым мужчиной! может в этом причина? не могу понять как может нравится двое мужчин и при этом таких разных!? мучаюсь угрызениями совести и совладать с собой не могу, очень сильно тянет к этому мужчине. как быть?

Ответы

Светлана, Вы любите своего мужа, но Вас ещё и очень сильно стало тянут к мужчине, который был Вашим первым мужчиной, а что у Вас в сексуальных отношениях с супругом, отчего появилась тяга к другому. Может причина в этом, тогда в этом и стоит разобраться. В любом случае, Светлана, решение принимать Вам, но не спешите, иногда мимолетное влечение способно разрушить счастье и семью. Совладать с собой Вы можете и Вы это знаете, но хотите переложить ответственность на других, а это Вам не поможет, увы, от угрызений совести не поможет. Удачи Вам и мудрости. Ирина.
Добрый вечер, Светлана!

Вы пишите, что с трудом представляете себе, как могут нравиться двое совершенно разных мужчин. В этом, возможно, и кроется ответ на Ваш вопрос. В личности мужа для Вас не хватает того, что есть в бывшем мужчине, так же и в Ваших отношениях. К примеру, в прошлом союзе Вы могли чувствовать много страсти, волнения, а в браке сейчас, наоборот, наслаждаетесь стабильностью и покоем. Если Вы любите мужа и хотите сохранить отношения, я бы посоветовала Вам подумать, как добавить в них то, чего Вам не хватает.
1. Вам стоит психологически закончить отношения с первым мужчиной, психологически имеется ввиду для себя. Перерезать эмоциональную пуповину.

2. Пересмотреть отношения с мужем: что стало не так? Почему появилось желание другого мужчины? Чего не хватает с мужем?
Дальше уже отталкиваться от этого. Всегда можно всё наладить, было бы желание...

Брак периодически нужно «перетрясать», сбрасывать пыль и наполнять теплом, нежностью и любовью.

Здравствуйте! все изменилось, вы ответсвенность несете.  Обращайтесь, помогу.