Республика Татарстан

Здравствуйте. Арендатор вернул машину в неисправном состоянии, и при этом с помятым и поцарапанным крылом и бампером. Заплатить за повреждения... - вопрос №1381410

отказывается. Договор составляли, акт приема-передачи есть. Машину сразу сфоткал(повреждения).Подскажите пожалуйста своими словами, подробно, какие должны быть мои действия. Чтобы я не потерял возможность получить от него деньги за ущерб. Спасибо
20.02.15
3 ответа

Ответы

Если был договор аренды. и в акте приемки-передачи от вас к арендатору неисправностей не было, а в акте приемки-передачи были, то в суд. Но это только в том случае, если в договоре аренды было прописано о подобном варианте исхода аренды (о возможных повреждениях и об ответственности за них)
25.02.15
Исходя из договора вам нужно обратиться арендатору с претензией, при отказе арендатора в возмещении ущерба, нужно будет писать исковое заявление в суд. Но при этом если подписали акт приема -передачи машины от арендатора, не указав недостатки в суд подать не сможете.
28.02.15
Чтобы избегать таких случаев, нужно обязательно страховать машину, при этом тщательно выбирать и Страховую фирму и перечень случаев страхования. Арендатор должен обязательно фиксировать страховой случай, иначе ущерб должен возместить он, что должно быть отражено в вашем договоре с ним.
03.03.15

Vita

Читать ответы

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Услуги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store