Республика Башкортостан

Здравствуйте! Собираюсь покупать комнату в 2-х комнатной квартире 10 кв.м. Продавцу досталась по наследству именно доля в этой 2-х комнатной квартире, получается, что у этой доли один собственник. Под - вопрос №1381960

Здравствуйте! Собираюсь покупать комнату в 2-х комнатной квартире 10 кв.м. Продавцу досталась по наследству именно доля в этой 2-х комнатной квартире, получается, что у этой доли один собственник. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить при покупке именно собственность на эту комнату или же это невозможно будет сделать и я покупаю только долю в квартире? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Купить комнату и оформить, как отдельный вид жилого помещения, возможно в коммунальной квартире или общежитии. Если квартира в которой вы покупаете комнату, не относится к указанным видам, то в свидетельстве о праве, будет указана именно доля. Но в последствии, вы можете определить доли и порядок пользования.