Архангельская область

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я работаю в магазине Магнит продавцом. График 2 через 2, работаем с 10 до 21:30. На работе мне сообщили, что на... - вопрос №1382165

следующий день будет проводиться генеральная уборка и всем прийти к 8 утра, чтоб до открытия магазина успеть все сделать (вызывают постоянно обе смены). У меня был выходной. Когда я пришел, начальница сначала давала мне другие задачи, а потом уже отправила на уборку, время было уже 10:30 моя вся смена ушла, начальница меня все не отпускала, т. к я не успел закончить. У меня трое детей, жена состоит на учете в женской консультации по беременности, жене надо было в этот день идти на прием к врачу с утра, но не успела т. к сидела дома с детьми. а меня задержали. Ушел с работы я сам, начальница мне пригрозила, что напишет на меня заявление, что я самовольно ушел, когда меня не отпускали и было много работы. Имеет ли она на это право? Еще хотел бы узнать: мы следим за сроками годности товара, т. к я смотрю за винным отделом, лимонадами и соками (у лимонада вышел срок годности, я и мой товарищ по смене не успели сообщить об этом начальнице) она просит чтоб мы с получки оплатили этот просроченый товар.Кто должен платить за товар? Заранее спасибо.

Ответы

В Ваши законные выходные не имеют право заставлять работать, или должны оплачивать за отработанные  выходные  дни в двойном размере. За защитой своих прав можете обратиться в Министерство труда. Взыскивать с зарплаты не имеют право.
21.02.15

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store