Архангельская область

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я работаю в магазине Магнит продавцом. График 2 через 2, работаем с 10 до 21:30. На работе мне сообщили, что на... - вопрос №1382165

следующий день будет проводиться генеральная уборка и всем прийти к 8 утра, чтоб до открытия магазина успеть все сделать (вызывают постоянно обе смены). У меня был выходной. Когда я пришел, начальница сначала давала мне другие задачи, а потом уже отправила на уборку, время было уже 10:30 моя вся смена ушла, начальница меня все не отпускала, т. к я не успел закончить. У меня трое детей, жена состоит на учете в женской консультации по беременности, жене надо было в этот день идти на прием к врачу с утра, но не успела т. к сидела дома с детьми. а меня задержали. Ушел с работы я сам, начальница мне пригрозила, что напишет на меня заявление, что я самовольно ушел, когда меня не отпускали и было много работы. Имеет ли она на это право? Еще хотел бы узнать: мы следим за сроками годности товара, т. к я смотрю за винным отделом, лимонадами и соками (у лимонада вышел срок годности, я и мой товарищ по смене не успели сообщить об этом начальнице) она просит чтоб мы с получки оплатили этот просроченый товар.Кто должен платить за товар? Заранее спасибо.

Ответы

В Ваши законные выходные не имеют право заставлять работать, или должны оплачивать за отработанные  выходные  дни в двойном размере. За защитой своих прав можете обратиться в Министерство труда. Взыскивать с зарплаты не имеют право.