остановка производства на неопределеный срок - вопрос №138273

На нашем заводе остановили цех, в котором я работаю. По внутризаводскому приказу я был направлен на работу в другой цех, работа там нижеоплачиваемая и ниже по разряду. Первый месяц оплатили «по среднему», вопрос вот в чем: могут ли меня оставить работать в другом цеху на второй и последующие месяца, и что будет если я откажусь работать там?

Ответы

Ваше руководство поступило правильно, оплатив вам  перевод по производственной необходимости по вашему среднему заработку. Но ваши опасения напрасны. Срок перевода по производственной необходимости не может превышать 1 месяца. Поэтому Вы имеете полное право отказаться за пределами этого срока.Ознакомьтесь с приказом о своем переводе.Как крайний вариант — можно пожаловаться в Трудинспекцию вашего города.