Смоленская область

Как в трудовой книжке исправить на титульном листе неправильно записанное имя Алёна на Алена (как по паспорту)? Разрешается ли изменить имя на основании паспорта? - вопрос №1382756

Место работы уже давно не первое

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Алена! Внести исправления на титульном листе трудовой книжки нужно в соответствии с п. 2.3. «Инструкции по заполнению трудовой книжки»: Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).