Семья рушиться! - вопрос №138292

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Муж хочет уйти. У меня второй брак, от первого брака есть сын 4 года. В браке мы 2ой год, родилась дочка 4 месяца. Часто ругаемся казалось бы без причины. Муж очень спокойный человек, но говорит что поживя со мной 2 года он научился ругаться, у него брак первый.Месяц вроде живем нормально, а потом любая мелочь выводит изсебя и он сразу говорит, что мы не подходим друг другу, что он больше не любит и собирается уходить, я уговариваю остаться, очень люблю его.А через неделю, про конфликт он забывает и говорит уже обратное как сильно любит, что никогда не бросит.Не заю что с этим делать, как объяснить что ссоряться все и что это еще не повод каждый раз собирать вещи и бросать нас?

Ответы

Здравствуйте Марина.

Вы пишите «брак рушится», но виноват, вроде как муж(?), который «поживя (заметьте) со мной 2 года он научился ругаться».

И Вы вроде как «белая и пушистая». Если Вы хотите ему «объяснить» что ссориться это нормально и это «не повод собирать вещи и бросать нас» — продолжайте в том же духе (а собственно почему Вы так в этом уверены?)

У Вас распался один брак, распадается второй… Закономерности не находите. Что Вы такое сделали, что нормальный и спокойный человек, начал «ругаться»?

Чтобы помочь Вам — нам нужно очень много информации именно о Вас, о «родительском сценарии», пережитых психотравмах и т.п. Проработать ошибки, из-за которых распались первые отношения — в первую очередь. Выбирайте эксперта и заходите в чат. И помните, услуги экспертов платные.

Прочтите статью Марина. Думайте обращайтесь. С ув. Александр.

 psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Добрый вечер, Марина!

Вам следует срочно, еще вчера, обратиться к психологу и разобраться в себе любимой, проблема не в супруге, она в Вас и Вы это прекрасно знаете, но упорно не хотите признать. Если не изменитесь и не измените свое отношение к мужу (подумайте, не копируете ли Вы поведение мамы в браке или кого то еще), то боюсь разрушите и второй и третий (если повезет его создать) браки. Захотите поработать над собой, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Марина, зравствуйте! Скорее вего, Вы неверно ведете себя в браке. Нужно осознать свои ошибки и исправлять их. Однако, это работа с психологом, сами, чувствуется, Вы не справитесь.

Ссорятся, действительно, все. Ну или почти все. Многие ссорятся годами, это их стиль.  Но поскольку вашему мужу это не нравится, а вы считаете нормальным, то в этом вы действительно не очень подходите друг другу.

Марина, может, вы на этот раз пересмотрите свои взгляды на ссоры, а не будете искать способы убедить мужа, что это хорошо? Ссориться это нехорошо,  нужно жить в мире и согласии.

Вы спросите, а как?, как не ссориться, не ругаться, как хранить спокойствие и любовь в семье? Это трудно, но возможно, обращайтесь, научим!

С уважением Ольга Борисовна.