Как отличить лицемерие от разносторонности? И как легче переносить разлуку с друзьями и любимым человеком? - вопрос №1383044

Здравствуйте! Итак, мою историю следует начать с того, что мой молодой человек (назовем его А) и наша с ним общая компания друзей живут в другом городе. Скоро я перееду туда, ну а пока время от времени приезжаю к ним в гости и А приезжает ко мне. Нам всем по 16-19 лет. Так вот, вчера у друга из этой компании был 18-ый день рождения и все ребята, соответственно, днем веселились, как могли, а вечером некоторые из них преимущественно мужским составом отправились к одному из них домой, в том числе и А. Там они пили, курили, играли в покер, смотрели футбол и, уже изрядно выпив, стали творить малость безрассудные вещи. Я очень переживаю из-за того, что все это происходило без моего участия и из-за того, что А был просто неадекватен весь вечер. Со мной А нежен и обходителен, а с друзьями — словно другой человек. Трудно совмещать два образа, когда вы общаетесь в одной компании.Я начинаю задумываться о том, что, может, я не даю А свободы быть собой? Тот факт, что со мной он никогда не матерится и ведет себя очень взвешенно и галантно, а с ними практически говорит матом, любит немало выпить, сходит с ума и отрывается, обозначает двуличие или же во всех парах то же самое? И ночью он написал мне, спросил, как прошел мой день и как я себя чувствую, а я просто не нахожу в себе сил прочитать сообщение и ответить на него, ведь у него голова до сих пор наверняка занята исключительно прошедшей пьянкой. Я не знаю, как мне быть и как, самое главное, перестать так болезненно переживать встречи моих друзей из другого города :( Очень надеюсь на вашу помощь, не хочу срываться на А :(

Ответы

Здравствуйте, Алиса… Несомненно, это разносторонность… Да вот такой он Ваш А. Может быть и таким и эдаким. Это называется — социальные маски. Это обычное дело: дома человек надевает одну маску, с друзьями — другую, на работе — третью… Но, понимаете, дело не в количестве масок, а в ассортименте… Бывает так, что две маски какого то человека Вы вполне принимаете и разделяете, а одна кажется Вам невозможной, отвратительной… Но, в любом случае — это часть личности, ну, может быть не самая лучшая его часть. Всякое бывает, человек состоит из многих разных частей, но воспринимаем мы его, любим или ненавидим, всё равно целиком. И даже если у вас не складывается цельный образ человека — то возможно, цельного образа и нет вовсе, и естественно, такой человек бывает не слишком то симпатичен и приятен в общении. Это так же как картина написанная бездарным художником… Смотришь и чувствуешь — что то с ней не то… и хочется побыстрее уйти, не смотреть.
вы мыслите как высоко моральный человек но окружающие на десять голов ниже вас. обращайтесь, пмогу.