Чувашская Республика

Здравствуйте. Был условно осужден по статье 158ч2 и 166 ч 2 11 лет назад. Воспользовался амнистией. Сколько же бед мне принесла эта судимость. ООчень... - вопрос №1383217

много раз забирали для выяснения обстоятельств, пытались повесить без основательной базы 105 статью, слава богу обратился в прокуратуру и проходил картограф( детектор), не раз забирали, хотели повесить кражу. Каждый раз спасало только то, что находили свидетелей, которые давали показания и находили настоящих преступников. Но бывало что и по 3 дня забирали из дома, ночевать отпускали конечно часов в 23 либо ближе к 24-м но к 8-ми обратно. Правда длилось это пока я не отслужил в армии. Пришел я в 2011 году и около подъезда сразу же забрали для выяснения обстоятельств прямо в военной форме. Якобы телефон украли у кого то. смех… написав объяснительную я поперся в 2.30 ночи до дому пешком… Самое примечательное было то, что когда завели в Ровд на меня тыкали пальцами и говорили, что я судим. короткая биография=) Но чем старше-тем больше… Хочу пойти служить по контракту-а сб не пропускает… Якобы был судим. Не пойму никак. Были осуждены 3-м, а такие претензии конкретно лишь ко мне одному.Можно ли в судебном порядке удалить меня из базы МВД? Ато порядком надоела эта вечная погоня за моей совбодой. И еще вопрос. Когда хотели повесить 105-ю статью я требовал, чтобы мне выдали данные детектора лжи (ответы и результаты), но меня проигнорировали и в принципе больше вообще не тревожили. Просто там задавались вопросы о том деле, когда нас судили. Там нам приписали много чего. Но доказать ничего не смогли. И вот сейчас, когда я повзрослел-мне очень хотелось бы получить результаты той проверки. Как это сделать?

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Никто Вам из материалов дела, которое было посвящено расследованию убийства, ничего не отдаст, даже если такое заключение там и есть. И, к сожалению, информация о Вашей судимости будет храниться в ИЦ всегда.