Плохо живу с мужем. Женатый 2 года 4 мес. Брак второй у обоих. Мы бывшие одноклассники. у меня большой перерыв после развода, долго жила одна.... - вопрос №1383682

Отношения с другими мужчинами не складывались (я банально их боялась, именно физического насилия, не доверяла, какие-то разовые отношения). Мой нынешний муж — моя первая любовь, в молодости не сложилось, мы созванивались, общались, у нас между одноклассниками хорошие отношения, общаемся, встречаемся., про семью его знала, ничего не допускала и в мыслях. После своего развода, он начал звонить чаще, а потом и замуж позвал. Я подумала и решила — что человека знаю с детства, ничего плохого не будет. Было хорошо только в начале. Он стал грубым, резким. Чуть-что матерится — мне от этого уже плохо. Очень категоричный в своих суждениях, только он прав. Еще оказалось, что работать он не любит и не хочет. Мы с ним живем недолгое время, он за это период сменил 5-6 мест. постоянно его что-то не устраивает. И соответственно перерывы между устройствами на работу. У нас родился ребенок. Я его сразу спросила — хочет ли он ребенка, ответ положительный.но потом когда я забеременела, начались страдания, почему так быстро и т.д. и тп. Теперь несколько раз собирались разводиться, но… Я его жалею, выгнать из дома не могу, он собирается уходить и все время остается. И дочку жалко, и себя. Запуталась окончательно. Помогите советом.

Ответы

Здравствуйте.
В вашем описании столько безысходности и покорности судьбе… что пройти мимо просто не возможно… Милая девушка… вы сами видите что ваш муж просто приспособился и не желает брать ответственность не только за вас с малышкой… но и за себя.Вам с ним плохо… а ему с вами хорошо… Идти ли вам с ним дальше по жизни -решать вам… подставит ли он вам плечо в минуту слабости или болезни?? сомнительно.Но можно предложить ему выход из ситуации… пусть сидит в декрете, а работать будите вы.Его реакция покажет… кто же он на самом деле-неудачник… или просто домашний тиран который предпочитает сидеть на шее у жены.
Мудрости вам.С уважением, Галина
«Я его жалею, выгнать из дома не могу» — почему? Потому что Вы его боитесь, а не жалеете. По сути Вам нужно сначала в себе разобраться в том плане, что Вы сами бессознательно притягиваете таких мужчин к себе, плюс уже не первый раз. Не складывается второй брак — это тоже стоит задуматься о причине почему именно. Большая вероятность в сценариях детства, вынесенных из родительского дома + отпечаток прошлых отношений с мужчинами. Но это если вглубь брать. А пока разумнее (вероятно и безопаснее), конечно, расстаться с этим мужчиной, пока до чего-нибудь более серьезного у Вас не дошло в Ваших выяснениях. И потом уже разбираться в себе! Иначе Вы бес конца будете выбирать подобных мужчин.
Ну во первых, на самом то деле Вы можете развестись.  Во вторых, очень возможно, что так и будете жить: в ссорах, в жалости к себе, к нему, к дочке, в состоянии запутанности, безысходности и т. д., В третьих: как то приспособитесь, притрётесь, откажетесь от чего то внутри себя, а что то примете Вам не свойственное, ну например, тоже станете материться чуть что...

Так что выбирайте.