Плохо живу с мужем. Женатый 2 года 4 мес. Брак второй у обоих. Мы бывшие одноклассники. у меня большой перерыв после развода, долго жила одна.... - вопрос №1383682

Отношения с другими мужчинами не складывались (я банально их боялась, именно физического насилия, не доверяла, какие-то разовые отношения). Мой нынешний муж — моя первая любовь, в молодости не сложилось, мы созванивались, общались, у нас между одноклассниками хорошие отношения, общаемся, встречаемся., про семью его знала, ничего не допускала и в мыслях. После своего развода, он начал звонить чаще, а потом и замуж позвал. Я подумала и решила — что человека знаю с детства, ничего плохого не будет. Было хорошо только в начале. Он стал грубым, резким. Чуть-что матерится — мне от этого уже плохо. Очень категоричный в своих суждениях, только он прав. Еще оказалось, что работать он не любит и не хочет. Мы с ним живем недолгое время, он за это период сменил 5-6 мест. постоянно его что-то не устраивает. И соответственно перерывы между устройствами на работу. У нас родился ребенок. Я его сразу спросила — хочет ли он ребенка, ответ положительный.но потом когда я забеременела, начались страдания, почему так быстро и т.д. и тп. Теперь несколько раз собирались разводиться, но… Я его жалею, выгнать из дома не могу, он собирается уходить и все время остается. И дочку жалко, и себя. Запуталась окончательно. Помогите советом.

Ответы

Здравствуйте.
В вашем описании столько безысходности и покорности судьбе… что пройти мимо просто не возможно… Милая девушка… вы сами видите что ваш муж просто приспособился и не желает брать ответственность не только за вас с малышкой… но и за себя.Вам с ним плохо… а ему с вами хорошо… Идти ли вам с ним дальше по жизни -решать вам… подставит ли он вам плечо в минуту слабости или болезни?? сомнительно.Но можно предложить ему выход из ситуации… пусть сидит в декрете, а работать будите вы.Его реакция покажет… кто же он на самом деле-неудачник… или просто домашний тиран который предпочитает сидеть на шее у жены.
Мудрости вам.С уважением, Галина
23.02.15
«Я его жалею, выгнать из дома не могу» — почему? Потому что Вы его боитесь, а не жалеете. По сути Вам нужно сначала в себе разобраться в том плане, что Вы сами бессознательно притягиваете таких мужчин к себе, плюс уже не первый раз. Не складывается второй брак — это тоже стоит задуматься о причине почему именно. Большая вероятность в сценариях детства, вынесенных из родительского дома + отпечаток прошлых отношений с мужчинами. Но это если вглубь брать. А пока разумнее (вероятно и безопаснее), конечно, расстаться с этим мужчиной, пока до чего-нибудь более серьезного у Вас не дошло в Ваших выяснениях. И потом уже разбираться в себе! Иначе Вы бес конца будете выбирать подобных мужчин.
23.02.15
Ну во первых, на самом то деле Вы можете развестись.  Во вторых, очень возможно, что так и будете жить: в ссорах, в жалости к себе, к нему, к дочке, в состоянии запутанности, безысходности и т. д., В третьих: как то приспособитесь, притрётесь, откажетесь от чего то внутри себя, а что то примете Вам не свойственное, ну например, тоже станете материться чуть что... 

Так что выбирайте.
23.02.15

Рустам Мисиров

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store