Видения какие-то спонтанные - вопрос №1383743

Очень редко, когда сильно мучает вопрос, и я не нахожу себе места. Обычно в утренние часы выходного дня. Просыпаясь, понимаю, что выходной день и можно поваляться ещё. Закрываю глаза и куда-то «проваливаюсь». Как будто сон, но понимаю, что не сон. Очень красочные видения: лес, дикие животные, лабиринты, болота, заброшенные здания и т.д. Во время видений, я думаю только о том, как из них выйти, они меня тревожат и ощущения не приятные. Когда выхожу из них, состояние разбитое, очень тяжело, не могу пошевелиться, даже глаза открываю еле-еле, иногда, даже плачу от бессилия, так трудно подняться. В обычные рабочие дни легко встаю рано в 6:00 иногда раньше будильника. В выходные приходиться делать тоже самое, потому, что боюсь… Единственный плюс — это то, что ответ на вопрос мучивший меня долго я нахожу в этих видениях, но только, когда начинаю вспоминать, что видела и анализировать. В остальном, очень неприятное состояние как во время этих видений, так и после них.Сознание не спит и понимает, что я беспомощна и не могу из этого состояния выйти. Хочется поспать ещё, но СТРАШНО. Скажите, доктор, я сошла с ума?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. «Как будто сон, но понимаю, что не сон» — это просоночное состояние между сном и бодрствованием. По своим качествам это состояние близко к гипнотическому трансу, но развивается само по себе — без участия специалиста и без Вашей воли, поэтому состояние становится неуправляемым и неприятным для Вас. Вы фактически блуждаете по лабиринту своего подсознательного среди массы разных образов. Самое лучшее в этой ситуации — сделать этот процесс подконтрольным и управляемым.