сокращение - вопрос №138390

Здравствуйте. Я вышла на работу до исполнения ребенку 3-х лет мою должность бухгалтера  сократили. Я подписала уведомление о сокращении. Могут ли меня уволить если ребенку исполнится 3 года только 1 января 2013года? И как мне должны платить заработную плату — 2/3 оклада или полностью оклад?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия! В соответствии со ст. 261 ТК РФ, запрещается увольнение по инициативе работодателя женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет. Заработная плата Вам должна выплачиваться в полном размере.

Всего доброго!