Калужская область

Пришло письмо с центра автоматизированной фиксации административных правонарушений, зафиксировано 11 правонарушений скоростного режима. Во всех... - вопрос №1384074

письмах с обратной стороны написано постановление №… и потом установил:… в графе установил во всех письмах не верно указан адрес моего рождения!!! является ли такое постановление действительным? если нет, то согласно каким правилам руководствоваться и куда сообщить что бы штраф не вырос в 2 раза. Спасибо

Ответы

При обнаружении в постановлении ошибок, описок или арифметических ошибок, орган выдавший указанное постановление, вправе по заявлению лиц или самостоятельно внести исправления в постановление. Однако, для Вас это шанс уйти от уплаты штрафа. В судебной практике много случаев, где люди полные тезки, включая ФИО и дату рождения, различались только места рождения. Соответственно, протокол составлен на другого человека.