гастроэнтеролог - вопрос №138409

Здравствуйте! мне 25, женщина, помоги пожалуйста определить что у меня за заболевание? Пару недель, сразу после еды начинается отрыжка и газы в кишечнике. В левом боку пониже ребер, как бы сбоку на талии изнутри все время (боль особенно обостряется после еды) болит именно в одном месте, боль колящая. Аппетит хороший, не устаю. Стул чаще всего горошками, как его еще называют«овечий» (прошу прощения за подробности, но это важно отметить), поноса не бывает вообще. И не знаю есть ли какая-то связь с этими признаками, то что уже на протяжении нескольких месяцев у меня также слева, но внутри под ребрами что-то болит, иногда сильно, иногда почти не болит. Боль ощущаю при нажатии пальцами под ребра или при сильном выдохе. Ответьте, пожалуйста, хотя бы ваши предположения, что это может быть, у меня совсем нет времени ходить по врачам, буду очень вам признательна. Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте! Овечий стул обычно бывает в результате запоров.Вам нужно нормализовать стул.В результате плохой проходимости через кишечник начинаются процессы брожения--от этого газы, которые дают боли.Лучше обратиться к врачу-провести эндоскопию а при необходимости илеоскопию-для исключения патологии желудочно кишечного тракта.Хронические запоры приводят к интоксикации организма.Есть много натуральных  слабительных .