Москва

Дело частного обвинения, побои. Примирение сторон, можно ли выставить условия примирения. - вопрос №1384165

Доброго времени суток! Ситуация следующая. Год назад из нашей компании выгнали сотрудницу — работала не просто плохо, а ужасно, и очень недолго.
Девица не дружит с головой, спустя некоторое время начала звонить и угрожать, нести всякий бред, а с месяц назад заявилась к нам в офис (естественно, без приглашения) и накинулась на находившуюся там в этот момент сотрудницу. Лёгкие телесные — побои, и т.д. Потерпевшая обратилась в суд в порядке частного обвинения. Директор компании выступает свидетелем, непосредственно побоев он не видел, но все предыдущие поступки и угрозы обвиняемой задокументированы, к тому же, получается, что первопричиной её нападения на сотрудницу стал её конфликт с компанией. Родители психопатки — обвиняемой рыдают и просят прощения, нам тоже не до разборок, к тому же — поведение обвиняемой изменилось, просто лапочка. Потерпевшая готова пойти на примирение сторон. Теперь ВОПРОС. Я лично весьма слабо верю в благодарность обвиняемой. Поэтому — МОЖНО ЛИ ПРИ ПРИМИРЕНИИ СТОРОН ОФОРМИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ, ТАК, ЧТОБЫ ЭТО ЗАФИКСИРОВАЛ СУД: НЕ ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ И ВООБЩЕ НЕ ЗВОНИТЬ, НЕ ПОДХОДИТЬ И Т.П К ПОТЕРПЕВШЕЙ, И ТО ЖЕ САМОЕ — С НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, ЧТОБЫ ОБВИНЯЕМАЯ НАС ОБХОДИЛА ДЕСЯТОЙ ДОРОГОЙ И НИКАК НЕ НАПОМИНАЛА О СЕБЕ. Если да — ТО КАК ЭТО ОФОРМИТЬ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА БЕЖАТЬ, ЕСЛИ ОБВИНЯЕМАЯ ОПЯТЬ НАЧНЁТ ВЫТВОРЯТЬ, ЧТО ВЫТВОРЯЛА? КАКИЕ ЗАКОННЫЕ МЕХАНИЗМЫ МОГУТ ПРИНУДИТЬ ЕЁ УГОМОНИТЬСЯ? ПРИСТАВЫ? УВД?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Интересующие моменты (не подходить, не терроризировать, не звонить, обходить десятой дорогой, не напоминать о себе и т.д.) можно отразить в мировом соглашении частного обвинителя и обвиняемой. Однако при повторном совершении неправомерных действий, придется снова обращаться в правоохранительные органы. Всего доброго!