Красные пятна на коже рук - вопрос №138417

У моего мужа на коже рук (кистей) каждую зиму появляются красные пятна, которые зудят. Что это может быть? Были у дерматолога, прописали крем, который помогает при нанесении, но если перестать применять, всё появляется снова… У меня через месяц родится ребенок, может ли это быть опасно для него?

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего — это холодовая аллергия. Для Вас и ребенка это не опасно. Если хотите получить рекомендации, необходимо зайти в чат на консультацию.

Холодовая аллергия, не заразна, для ребенка не опасна. Можно попробовать принимать антигистаминные препараты.

Может быть холодовая аллергия, может быть ангиотрофоневроз. Пусть муж проконсультируется и у сосудистого хирурга, в случае ангиотрофоневроза хорошо бы пройти курс консервативного лечения, чтобы болезнь не углублялась.

Ни то, ни другое заболевание не заразно, для окружающих не представляет никакой опасности. Но, конечно, надо бы определиться с диагнозом очно.