квартира - вопрос №138425

Как выгоднее оформить квартиру на себя(переоформить с бабушки, она жива), что бы меньше платить налоги?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Alina!

При жизни дешевле, т.к. можно обойтись без нотариуса. Можно составить простой письменный договор. Могу помочь в его составлении.

Удачи Вам!!!

Оформляете договор дарения, возможн как нотариально заверенный, так и в простой письменной форме, регистрируете его в ФРС и все, переход прав осуществлен. Поскольку вы являетесь близкими родственниками, ваша сделка не облагается налогом на доход. Оплатить нужно будет только регистрационные сборы (гос. пошлину). Удачи.