Здравствуйте! У меня такая ситуация. Два года назад во время путешествия я познакомилась с парнем. Он на на три года младше меня и нас разделяет... - вопрос №1384969

расстояние в 5000 км. Он живёт в Германии, а я в Новосибирске. Познакомил нас мой двоюродный брат, после знакомства у нас началась переписка, в которой он обещал что приедет ко мне, так и получилось, через полгода он приехал ко мне и где-то через год я навестила его тоже. Весь этот период, а это 1,5 года у нас были тёплые, доверительные и бурные отношения. А во время когда мы были вместе мы не отходили ни на шаг всё было хорошо. В каждом сообщении витала любовь, мы строили планы на будущее, он говорил, что нашёл, того кого искал. Проявлений ревности с его стороны я не наблюдала. Но после моего отъезда я начала чувствовать холодность с его стороны. Я спрашивала его в чём дело, что изменилось. Он просто отвечал что всё нормально. Я как и прежде ждала его с работы и отвечала на его сообщения. он разговаривал порой со мной нехотя и в скайпе мы общались не так часто.У меня начались плохие мысли и я всё чаще чувствовала боль, и в меня вселилось недоверие к нему, мне казалось, что у него кто-то есть, я начала ревновать, но не показывала этого. Я ему говорила, что хотела выходить на связь почаще, он всё ссылался на свою занятость и говорил что исправится. Но такого не происходило. Хотя раньше как бы занят он ни был он всегда рвался увидеться со мной. Он не говорил, что приедет и уже не говорил о будущем, я спросила его недавно, на какой мы стадии находимся, но он всё говорит, что любит, и приедет. Буквально на следующий день он предложил расстаться, сказал, что не хочет мучить меня ожиданиями о его решении будущего. Он не сдал выпускной экзамен и ему приходится пересдавать летом, вследствие этого не может приехать ко мне. Он также сказал, что нет дома, работы, чтобы создавать семью и боится что мы просто не найдём общий язык живя супружеской жизнью, потому что мы навещали друг друга только по 3 недели и не успевали вглядеться получше друг друга. Я здесь его понимаю, готова была подождать. Спросила его может быть есть какой-то способ чтобы быть вместе, но он не знает этого способа. Я очень расстроилась, не ела не пила. Через день я написала ему и сказала что люблю его и не представляю мою жизнь без него, он сказал тоже самое и извинился за то, что предложил расстаться. затем я предложила ему свой способ — приехать к нему на более долгий срок — на 2 месяца, за это время реально узнать человека со всех сторон. Но моё предложение было встречено без радости, он сказал хочешь — приезжай, если мой план сработает, он посмотрит как поступить дальше. И ещё один момент — он сказал что устал от отношений на расстоянии. Но его холодность не даёт мне покоя. Мы до сих пор переписываемся, как продвигается дело о поездке не интересуется. Фразу Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ вижу редко. Нужна ли я ему или я хочу многого и сразу. Мысли с кем-либо ещё встречаться у меня не было, да и не могла я он тоже говорит, что любит и никого у него нет… Мне уже выслали приглашение чтобы делать визу, а у меня вопрос стоит ли мне туда ехать, если он не держит и не отпускает. Но я люблю его как и прежде. как поступить, помогите разобраться пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте! Да Вы же сами настояли на этой поездке — и сами же намерены от нее отказаться? Это Ваше право. Вы вольны поступать так, как Вашей душе угодно! Но КАК угодно Вашей душе? Вы это можете узнать только сами и не при помощи упорных размышлений, а при помощи собственных чувств, которые принадлежат только Вам! Итак, что Вы чувствуете — хочется Вам поехать?
Доброе утро. Вся проблема в том, что вы, в построении отношений,  руководствуетесь только собственными менталитетом и эмоциями. Поведение молодого человека абсолютная норма для менталитета Запада: сначала сделать карьеру, купить ом и т.д. Жениться западным мужчинам принято, обычно,  после 35 лет. Причем, жить молодой паре с родителями — не принято.
Воздержитесь от поездки, если вы хотите ехать для восстановления отношений. Не стоит ехать К НЕМУ-получите огромную долю негатива (например, вы будете часто получать отказы, на вас не не будет времени и т.д.), от которой будете долго «отмываться»
Вы можете поехать только, что называется, к самой СЕБЕ, например:
*вы поедите с целью подготовить почву к устройству для вашей иммиграции, например, договариваетесь со знакомыми/родственниками (а не с молодым человеком), для того, чтобы найти жилье, работу, языковые курсы и др.
*вы поедите с целью по- новому устроить вашу личную жизнь, например: походить по пабам и ресторанам, на концерты и т.д., чтоб завязать новые знакомства и начать новую и Love Story.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.