Иркутская область

Добрый день. Ситуация следующая: я работал оператором пилорамы у юридического лица, дата официального приема 02.05.2007 года (фактически работал с... - вопрос №1384998

апреля 2004 года и при официальном трудоустройстве с 02.05.2007 года трудовой договор выдан не был) по 09.12.2014года. Мной был обнаружен факт того, что в моей трудовой книжке стоит запись об увольнении с с юридического лица 28.02.2011 года и запись о приеме к ИП 11.04.2011 года (фактически адрес месторасположения, руководящий состав и работники остался прежним). Исходя из вышеизложенного присутствует факт нарушения работодателем статьи 84.1 ТК РФ и статьи 16 ТК РФ (заявления об увольнении и приеме я не писал, также не был ознакомлен с приказами об увольнении и приеме, трудовой договор ни в одном случае не был представлен работодателем), а также статьи 127 ТК РФ (расчет денежной компенсации за неиспользованный отпуск за отработанное время за период с 02.05.2007г. по 11.04.2011 года со мной произведен не был). В данный момент в связи с увольнением в соответствии с п.8 ст. 77 ТК РФ – по состоянию здоровья (что подтверждается справкой, выданной Бюро медико-социальной экспертизы №13 об установлении инвалидности) на основании заявления об увольнении (которое 3 раза я пытался вручить работодателю (в том числе один раз отправлял по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и которое работодатель отказывается получать), т.к. он уклонялся от получения данного заявления с целью не производить окончательный расчет при увольнении) работодатель отказывается производить полный окончательный расчет и всячески оттягивает время. Также, ранее при нахождении на больничном в период с 28.08.2014г. по 08.12.2014г. по сданным больничным листам (4шт.) работодателю для произведения расчета по ним – работодатель нарушил сроки выплаты. Оплата всех больничных листов работодателем была произведена 20 января 2015 года. Прошу разъяснить мои права по вопросу решения выплаты всех причитающихся мне сумм, а также с целью наказания работодателя в связи со систематическими нарушениями финансовой дисциплины и законодательства в целом.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! Я рекомендовала бы Вам обратится в трудовую инспекцию с заявлением. Трудовая инспекция проведет у Вашего работодателя проверку по всем указанным доводам и в случае выявления нарушений накажет работодателя (штраф) и выдаст предписание на устранение нарушений.