кредиты физлиц - вопрос №138507

Я живу в Украине. Меня интересует хотя бы одно решение вступившее в силу по иску физического лица к банку по изменению процентной ставки и изменения валюты, то есть долларовый кредит переведен в гривневый

Ответы

Здравствуйте! Такие решения были! Более того: валютные кредиты в Украине признаются недействительными так как противоречат ст.99 Конституции Украины! Далее: перевод как Вы пишите кредита из одной валюты в другую (долар -гривна) банки производят (реструктуризация) но по текущему курсу! То есть если Вы брали кредит в валюте до октября 2008 то курс был 5.05 гривен за долар! СЕЙЧАС ЭТОТ КУРС 8.00 ГР. ЗА ДОЛАР