Отношения - вопрос №138546

Здравствуйте Марина. Меня зовут Настя, мне 17 лет. Последнее время, меня очень беспокоят мои отношения.Моему парню 22 года, мы познакомились более четырех месяцев назад, с тех же пор мы встречаемся.В самом начале наших отношений, все было просто идеально, инициатором отношений был он, по прошествии времени, он начал меняться, он постоянно говорит как любит, ценит, и боится потерять, но в тоже время, он может придираться ко всякой ерунде, одно слово, предложение может вывести его из себя, он начинает ерничать, обижаться, очень ревнует меня, ревнует даже иногда к подругам.При ссоре так спокойно разбрасывается отношениями, мол ну и все, ищи себе хорошего парня который не будет тебя бесить. Первый шаг к примирению делает он, мы миримся, все прекрасно, отношения так длятся 2-3 недели… до следующего расставания. Мне очень хотелось бы знать, почему он так меняется? И сколько может продолжаться подобное, очень не хочется вот так вот жить. Подруги смеются, говорят, мол опять ты с ним, мазохистка что ли. Пожалуйста помогите, заранее спасибо.

Ответы

бывают такие личности. человек действительно боится потерять тебя. возможно в том что не уверен в себе. не уверен что еще найдет-встретит девушку. 

если вы познакомились в соц сетях это все обьясняет

вспомните ваше знакомство с ним?

06.11.11

Привет Настя! «Почему он так меняется?»- это вопрос второстепенный. Коротко — характер у него такой. Более важный вопрос — что делать? Учиться обыгрывать сложные ситуации. 

Удачи! 

06.11.11

Добрый день, уважаемая Настя! Согласен с коллегами — не так важно выяснить, чем объясняется такое поведение Вашего парня (все равно, не общаясь с ним лично, мы можем только выдвигать какие-либо предположения, а не ответить точно), сколько определить, что делать в этой ситуации Вам. Давайте попробуем рассмотреть ситуацию с этой точки зрения.

1. Ваш парень явно не может поддерживать ровные и спокойные отношения, но и разрывать их тоже не хочет. По каким причинам — в данном случае неважно.

2. Раз он не берет на себя ответственность за форму и развитие этих отношений, то это придётся делать Вам, если Вы хотите их как-либо определить.

3. Для этого Вам нужно определиться, как Вы хотели бы изменить эти отношения, в какую сторону. Попробуйте определить следующее:

-какими Вы видите эти отношения в идеальном варианте;

— какой вариант их для Вас ПРАКТИЧЕСКИ приемлем, устроил бы Вас;

— что для Вас АБСОЛЮТНО не приемлемо НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах, чего Вы АБСОЛЮТНО не можете допустить в отношениях.

И сравните ответы на эти вопросы с реальной ситуацией — тогда Вы увидите, ЧТО хотели бы изменить.

4. Обсуждали ли Вы эти проблемы с парнем? Говорили ли ему, чего хотите, и что для Вас категорически неприемлемо?  Если нет, то почему?

5. Что для Вас означает примирение? На каких условиях оно происходит? Что с Вашей точки зрения, необходимо для примирения? Обсуждали ли Вы и Ваш парень условия, на которых вы примиряетесь? Соблюдает ли Ваш парень условия, на которых Вы примирились? Если нет, и если это происходит систематически, то почему Вы соглашаетесь на примирение снова? Способствуют ли такие Ваши действия изменению позиции парня?

06.11.11

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store