Отношения - вопрос №138546

Здравствуйте Марина. Меня зовут Настя, мне 17 лет. Последнее время, меня очень беспокоят мои отношения.Моему парню 22 года, мы познакомились более четырех месяцев назад, с тех же пор мы встречаемся.В самом начале наших отношений, все было просто идеально, инициатором отношений был он, по прошествии времени, он начал меняться, он постоянно говорит как любит, ценит, и боится потерять, но в тоже время, он может придираться ко всякой ерунде, одно слово, предложение может вывести его из себя, он начинает ерничать, обижаться, очень ревнует меня, ревнует даже иногда к подругам.При ссоре так спокойно разбрасывается отношениями, мол ну и все, ищи себе хорошего парня который не будет тебя бесить. Первый шаг к примирению делает он, мы миримся, все прекрасно, отношения так длятся 2-3 недели… до следующего расставания. Мне очень хотелось бы знать, почему он так меняется? И сколько может продолжаться подобное, очень не хочется вот так вот жить. Подруги смеются, говорят, мол опять ты с ним, мазохистка что ли. Пожалуйста помогите, заранее спасибо.

Ответы

бывают такие личности. человек действительно боится потерять тебя. возможно в том что не уверен в себе. не уверен что еще найдет-встретит девушку.

если вы познакомились в соц сетях это все обьясняет

вспомните ваше знакомство с ним?

Привет Настя! «Почему он так меняется?»- это вопрос второстепенный. Коротко — характер у него такой. Более важный вопрос — что делать? Учиться обыгрывать сложные ситуации.

Удачи!

Добрый день, уважаемая Настя! Согласен с коллегами — не так важно выяснить, чем объясняется такое поведение Вашего парня (все равно, не общаясь с ним лично, мы можем только выдвигать какие-либо предположения, а не ответить точно), сколько определить, что делать в этой ситуации Вам. Давайте попробуем рассмотреть ситуацию с этой точки зрения.

1. Ваш парень явно не может поддерживать ровные и спокойные отношения, но и разрывать их тоже не хочет. По каким причинам — в данном случае неважно.

2. Раз он не берет на себя ответственность за форму и развитие этих отношений, то это придётся делать Вам, если Вы хотите их как-либо определить.

3. Для этого Вам нужно определиться, как Вы хотели бы изменить эти отношения, в какую сторону. Попробуйте определить следующее:

-какими Вы видите эти отношения в идеальном варианте;

— какой вариант их для Вас ПРАКТИЧЕСКИ приемлем, устроил бы Вас;

— что для Вас АБСОЛЮТНО не приемлемо НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах, чего Вы АБСОЛЮТНО не можете допустить в отношениях.

И сравните ответы на эти вопросы с реальной ситуацией — тогда Вы увидите, ЧТО хотели бы изменить.

4. Обсуждали ли Вы эти проблемы с парнем? Говорили ли ему, чего хотите, и что для Вас категорически неприемлемо?  Если нет, то почему?

5. Что для Вас означает примирение? На каких условиях оно происходит? Что с Вашей точки зрения, необходимо для примирения? Обсуждали ли Вы и Ваш парень условия, на которых вы примиряетесь? Соблюдает ли Ваш парень условия, на которых Вы примирились? Если нет, и если это происходит систематически, то почему Вы соглашаетесь на примирение снова? Способствуют ли такие Ваши действия изменению позиции парня?

Шендерова Елена