Алкоголизм - вопрос №138576

Добрый день. Я пью пиво практически каждый день, на протяжении нескольких месяцев. По началу, я думал, что это просто способ расслабиться, но теперь понимаю, что не могу остановиться. Что вы мне посоветуете?

Ответы

Вячеслав, бросайте пить пиво и всё тут. От пива зависимость наступает в десятки раз быстрее, чем от крепких напитков. Ну, если не можете бросить, то обращайтесь в личку, вас научат. С ув. Александр.

Доброе утро. Вячеслав, хорошо, что вы это осознли. Сейчас вы можете или обратиться в наркологические клинику или выбрать эксперта и обратиться к нему в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Здоровья вам и нового взгляда на жизнь. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

советую не пить

обратите внимание — где, с кем, как, при каких обстоятельствах вы употребляете и что именно пьете.

болеете ли вы с похмелья и как (если оно есть) его переносите.

если пьете в компании, самое простое — сменить круг друзей, кстати сколько вам лет, есть ли семья, дети?

Спортзал! Это лучший способ расслабиться, снять состояние хронического стресса. А чтобы обрести власть над своими желаниями — управляемый стресс — обливание ледяной водой. Подробнее в чате.

  Здравствуйте уважаемый Вячеслав! Полностью согласен с предыдущими экспертами, что Вам надо отвлечься и переключиться на что то более полезное. Однако Вам следует разобраться так же и в другом вопросе, который может Вам мешать в последующем и стать опять стимулом для употребления алкоголя, это то, что Вас волнует, что Вам мешает жить спокойно, почему Вы хотите «расслабиться» (у Вас усталость моральная, физическая или ещё какая ?). Что бы Вам помочь  разобраться в себе, необходимо общаться  лично с Вами. Поэтому выберите эксперта-психолога и приступайте, пока не поздно. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.

Добрый день, Вячеслав!

Учитывая роль психологических факторов в развитии алкоголизма, следует признать приоритет психотерапевтической помощи для его ЛЕЧЕНИЯ перед биологической терапией. Однако выбор конкретного подхода тут зависит от осведомленности консультанта в проблеме алкоголизма, от его взгляда на этиологию алкоголизма и личность зависимого. Простые советы тут не помогут, да и в подобном случае Вам не за советами надо обращаться, а определить для себя хотите ли вы поменять  всю свою жизнь в корне (стиль жизни, социальные связи, интересы). Разумеется для этого надо перестать пить и обратиться за помощью, так как без специализированной помощи вы можете добиться только стойкой ремиссии на время и любой срыв вновь приведет вас к нынешнему состоянию...

На этом сайте советую обратиться в раздел медицины (психиатрия или наркология) там много именно психиатров -наркологов… хотя и тут можете найти хорошего специалиста, но внимательно читайте профили… С уважением, Ольга