Здравствуйте! У меня проблема-у меня постоянно залаживает нос.Уже и полипы удаляли-не помогло.Я без капель Нафтизина жить не могу.Что мне делать?... - вопрос №1385833

Заплачу любые деньги ли ж бы избавиться от этой проблемы.ПОМОГИТЕ МНЕ.

Лучший ответ по мнению автора

полипы… лечат изнутри… а не только снаружи… нужно смотреть причину возникновения… а уж потом лечить… а то так и до серьезного можно «долечиться»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна!
Попробуйте неделю делать следующие процедуры ( если недели мало, можно продолжать):
1. Промывать полость носа Долфином ( в инструкции все описано, как надо делать).
2. После промывания, закапать Мирамистином.
3. Через 10 минут, закапать каплями, но не Нафтизином ( от Нафтизина нужно уходить любыми путями.
Желаю Вам всего хорошего!
Полипы удаляли, они опять появились? Надо смотреть причину.От нафтизина уходить однозначно.Попробуйте бальзам «Витаон»
Здравствуйте Татьяна! Полипы могли быть и не причём. Есть народное средство, которое лечит. А постоянно карать в нос, приведёт к другим проблемам. И в первую очередь, к привыканию.  Это не выход из положения. Пишите в чат, все расскажу. Метод опробован и даёт результат. С уважением к Вам.
Здравствуйте.
Работы много, но выздороветь полностью вполне реально.
От капель «Нафтизин» нужно отвыкнуть, восстановиться. Это тоже возможно.
Вероятней всего, что есть очаг инфекции, нужно провести обследование и санировать если есть.
Можно пойти иным путём — интенсивно укреплять имунную систему.
Процедуры как местные так и общие. Еда учитывается.
Промывания с морской солью сначала тёплой водой\комнатной температуы ка кминимум\, каждое утро.
Дыхательные практики — это выполняйте с завтрашнего дня.
Желаю здоровья.
=Подробности можно найти в моих блогах здесь, других ответах в этом разделе или на личной консультации.

Татьяна, попробуйте Фликсоназе (Флутиказон), очень хороший препарат, не вызывает привыкания, и надолго устраняет все симптомы заложенности носа..., сначала периодически применять, а потом проблема навсегда уйдет…