Здравствуйте! Сменила место жительства, скучаю по подругам, ищу работу, в связи с этим часто чувствую отчаяние, все валится из рук. - вопрос №1385890

Я Елена, 37 лет, человек по жизни инфантильный, к сожалению. Живу с матерью и сыном (9 лет), с отцом его не регистрировались и прожили вместе недолго. Полгода назад мы втроем по маминой инициативе сменили место жительства, уехали из города в сельскую местность. Проблема в том, что скучаю по своим подругам, которые были как часть семьи для меня. Они были категорически против нашего отъезда, да и до сих пор относятся к нему как к «безумному» поступку, уговаривают вернуться. Мне же их очень не хватает. На новом месте у меня есть приятельница, но не более того. К тому же, недолго поработав, снова осталась без работы, нужно искать новую, и скорее всего она будет не по специальности… Но я люблю и маму, которой очень нравится на новом месте. Мне самой практически все равно, где жить, здесь плюсов довольно много. Сын быстро привык, видимо в силу возраста. Конечно, у меня не самые страшные проблемы из всех возможных, но просто чувствую себя как-то совсем одиноко, все валится из рук.Что в данной ситуации можно предпринять, чтобы обрести душевный покой. Пока не готова к платным консультациям в силу материальных причин.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Елена, Вы себя уговариваете, что Вам Мне самой практически все равно, где жить, здесь плюсов довольно много.,  Но ведь можно рассмотреть разные варианты, главное хотеть их найти, найти мотив, зачем Вам это надо, что Вы хотите изменить в жизни. Как только Вы это для решите все начнет получаться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наверно начать читать
часто ситуации задаются жизнью не случайно значит пришла пора повысить свой уровень свои знания поговорить пообщаться со «многими» через книги.
Если решили остаться там жить, тогда и можно попробовать найти там кого-то. В маленьких городах люди зачастую более открытые, знакомиться можно везде, где только сочтете нужным, может даже через ту приятельницу. Можно рассказывать больше о своих переживаниях, просить советов, на новом месте не всегда все сразу понятно, а люди любят помогать, дерзайте!