у меня давно депрессия которую я заедаю.в 20 лет я вышла замуж родила 3 детей.муж не оправдал моих надежд.гулял пил бил.я любила только сейчас... - вопрос №1385905

муж оказался не моей мечтой.пил.бил.гулял? через 20 лет я внушила себе и разложила по полочкам.мне стало легче.муж попал в тюрьму и пишет и пишет.как липучка от которой не отлипнуть.это не всё.меня почему то окружают безпринцыпные и хамоватые люди.хоть и говорят что мы притягиваем себе подобных… но я не такая.я не самоуверенная.я как число P.постоянное.я не хочу делать людям больно.но со мной почему то ведут себя надменно уверенно и по хамски.я долго терплю а потом взрыв.это оооочень редко но случается.я чувствую себя обсалютно несчасной.что же делать.как мне поступать???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина. Если вы заедате свою депрессию, я так понимаю что вы не только неконфликтный человек, но всячески избегаете этих конфликтов. Это отголоски советского воспитания (нам всем они знакомы): веди себя прилично, будь выше всего этого, интеллигентные люди так себя не ведут и т.д… К сожалению или к счастью, но жизнь это не то, чему вас учили в детстве. Жизнь это постоянный конфликт и важно научиться правильно конфликтовать — выражать открыто слово «нет», выражать свое несогласие. Этому вас никто не научил, но вы можете этому научиться во взрослом возрасте. Поняв прежде всего, что вам нужно, и научившись отстаивать свои позиции, ваша жизнь станет совсем другой, возможно такой, о которой вы мечтали в детстве! Удачи вам! Елена

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ира! Вы очень четко точно и понятно описали свою жизнь в нескольких строчках! Теперь с такой же точностью и пониманием воспринимайте ответ: Вы нуждаетесь в глубокой психологической проработке своей жизни, своих проблем, что непременно скажется не только на Вашей личной судьбе, которой явно пора стать уже намного лучше, но и на судьбе Ваших детей. Дети — это Ваш слепок! Учтите это и старайтесь срочно менять себя и свою жизнь.
Самое оптимальное — это использовать поддержку профессиональных специалистов.
Ирина, если Вам интересно понять, что именно происходит с Вашей психикой и почему именно так а не иначе, рекомендую прочесть сценарий «Дай мне пинка» Берна
modernproblems.org.ru/philosofy/159-games1.html?start=15
Захотите проработать — обращайтесь, помогу.
Ирина, быть постоянным — это не природа человека, людям свойственны бурные эмоциональные реакции, хотя некоторые их подавляют и скрывают, отчего у них нарушаются психические и физиологические процессы. Уверен, вы способны взять под контроль собственную жизнь и реагировать на людей так, как того требует ситуация: с вами обращаются нагло — выстраивайте границы, защищайте свои права, показывайте недовольство. Неприятно общаться и хотите порвать- полностью игнорируйте. Тогда и взрывов не будет.