Смоленская область

я работаю старшей медсестрой, на данный момент в декретном отпуске, собралась выходить на 0.75 ставки, но администрация сказала, что платить не... - вопрос №1385913

будем, и мои 0.25 ставки хочет забрать м/с которая меня заменяла, т.е до обеда работаю я после обеда она, скажите чем я могу мотиворировать и опираться на что

Ответы

Руководствоваться необходимо заключенным с Вами трудовым договором, согласно которому Вы выполняете работу по определенному режиму рабочего времени за оплату труда также закрепленную Трудовым договором.
Изменение режима рабочего времени и оплаты труда по инициативе работодателя, являются изменениями существенных условий трудового договора и не могут быть проведены без соблюдения норм трудового законодательства, из вопроса неясно соблюдал ли Ваш работодатель все положения об изменении существенных условий трудового договора, пишите в чат буду рад Вам помочь.
Статья 74 Трудового договора:
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.