Оплата очередного отпуска в ИП - вопрос №138624

Обязан ли ИП оплатить мне очередной отпуск (28 календарных дней), если в трудовом договоре про это ничего не написано.

Ответы

Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

главное что в трудовом кодексе написано.

Обязан.