Республика Татарстан

Доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, можно ли осуществить продажу дома? собственниками являются мама и дочь. но на прописке есть 2 летний ребенок брата. - вопрос №1386518

Ответы

Здравствуйте, Алсу! Такая продажа будет проходить под контролем органа опеки, который должен установить, что после продажи дома, ребёнок, сможет быть зарегистрированным и проживать в другом месте.
Здравствуйте, Алсу! Если собственник дочь- совершеннолетняя, то никаких препятствий для продажи не будет. Если дочь — несовершеннолетняя, потребуется согласие органа опеки и попечительства. Прописка 2-х летнего ребенка, не являющегося собственником доли, продаже дома препятствовать не будет.
Всего доброго!