неявка в суд истца - вопрос №138697

Здравствуйте, скажите пожалуйста — если истец(это я) не является в суд по неуважительной причине (во время не увидели повестку), то в дальнейшем мне с моим заявлением можно еще раз обратиться в суд, или как то нужно по другому действовать, что бы все таки рассмотрели мое заявление о возмещение ущерба??

заранее спасибо

3 ответа

Ответы

Для начала узнайте в суде на какой стадии рассмотрения находится ваше дело. Скорее всего судебное заседании перенесли.

Решение будет вынесено без Вас,  Вы сможете его только обжаловать, подача иска с таким же как и ранее предметом не допускается.

если истец не является в суд иск может быть оставлен без рассмотрения, в этом случае вы можете еще раз обратиться с таким же иском в суд, если же иск будет рассмотрен судом по существу и вам будет отказано то повторно обратиться вы не можете