Мурманская область

Здравствуйте!Купил в декабре новый автомобиль, но автосалон до сих пор мне его не передал!Просрочка по договору - уже 20 дней!Каким образом получить... - вопрос №1387052

от салона неустойку 0,5% в день? требовать неустойку необходимо до или после передачи автомобиля! можно ли забрать автомобиль, а после этого ждать выплаты неустойки (при отказе салона выплатить её в день передачи автомобиля)? Заранее спасибо!

Ответы

         Здравствуйте!
         Если договором предусмотрена выплата неустойки продавцом за просрочку передачи автомобиля Вы можете написать письменную претензию в автосалон. Требования о взыскании неустойки целесообразней предъявлять после принятия Вами автомобиля (например, в день передачи автомобиля),
так Вы сможете в полной мере рассчитать размер причитающейся Вам неустойки (по день фактической передачи автомобиля). На претензию Вам должны ответить в десятидневный срок.
        В случае  отказа автосалона добровольно выплатить Вам неустойку в рамках принятых на себя по договору обязательств, взыскание необходимо проводить в судебном порядке.
       Надеюсь мой ответ полезен Вам.
       Удачи!