Мурманская область

Здравствуйте!Купил в декабре новый автомобиль, но автосалон до сих пор мне его не передал!Просрочка по договору - уже 20 дней!Каким образом получить... - вопрос №1387052

от салона неустойку 0,5% в день? требовать неустойку необходимо до или после передачи автомобиля! можно ли забрать автомобиль, а после этого ждать выплаты неустойки (при отказе салона выплатить её в день передачи автомобиля)? Заранее спасибо!

Ответы

         Здравствуйте!
         Если договором предусмотрена выплата неустойки продавцом за просрочку передачи автомобиля Вы можете написать письменную претензию в автосалон. Требования о взыскании неустойки целесообразней предъявлять после принятия Вами автомобиля (например, в день передачи автомобиля),
так Вы сможете в полной мере рассчитать размер причитающейся Вам неустойки (по день фактической передачи автомобиля). На претензию Вам должны ответить в десятидневный срок.
        В случае  отказа автосалона добровольно выплатить Вам неустойку в рамках принятых на себя по договору обязательств, взыскание необходимо проводить в судебном порядке. 
       Надеюсь мой ответ полезен Вам.
       Удачи!
    
26.02.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store