ПА, фобии, страх. - вопрос №138710

Здравствуйте, дорогие эксперты. Меня никто не понимает и я решила написать сюда, потому что сил моих нет уже просто. Надеюсь на вашу помощь. Во вторник мне предстоит перелет 4х часовой, в последние дни я стала очень паниковать, дело в том, что у меня возникают навязчивые мысли какие-то, я боюсь высоты и… боюсь глотать, порой даже слюну, особенно это обостряется навысоте или в людных местах. У меня случаются панические атаки, мне выписал професор таблетки, я пью… недавно вроде бы все было ок, а теперь вдруг опять возникают тревожные и панические состояния ( в последнее время именно с глотанием). Врач мой уехал сегодня на отдых, так что ни с кем не могу связаться, и самой мне вот-вот лететь, я уже думала об отмене отдыха( Не знаю что мне делать, как это пережить. Так хотела отдохнуть, мечтала просто. А теперь боюсь из-за перелета.Мой парень знает, что мне нельзя лишний раз нервничать, а в итоге сам говорит «как ты полетишь?» и заставляет меня психовать. Те, кто этого не испытывал никогда не поймут, как это страшно, когда ты не можешь владеть своими мыслями и разумом… В дествте у меня было такое, когда я не могла глотать из-за того, что подавилась, и сейчас вылилось все вместе, видимо. Я так устала… И сейчас никто не может помочь( Что делать перед самолетом (я не могу отменить поездку...), какие таблетки выпить (пью атаракс, энерион, травы и настойки..)? Видимо, надо как-то не зацикливаться на этом, но я ничего не могу поделать… Надо чем-то отвлечься, но я не знаю, так устала уже. Что можно сделать за эти пару дней? И что перед самолетом принять? Спасибо заранее, только на вас и надеюсь.

Ответы

Ксения, ничего не нужно глотать. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув Александр.

До вторника вы точно не избавитесь от этого, что уж там грешить! Но наверное стоит решить для себя вы готовы быстро или медленно решать этот вопрос? Медленно 6-8 месяцев, а долго несколько лет! Но не отчаивайтесь, это проблема которая решается! И стоит всё таки к профессору, смотря он профессор чего? Если только выписал таблетки и всё, то стоит параллельно работать (и порой тяжко) с психологом — сегодня такая практика очень успешна на Западе! Если что пишите! С уважением Игорь Владимирович Жуковский!

Добрый вечер. Ксения, сходите в любому терапевту или психотерапевту — вам выпишут хорошие успокоительные таблетки. Такие талетки  продаются только по рецепту врача. Выпьете таблеточку за час до отлета. И поверьте в полете вы будете спокойны, вы будете спать)))  И возьмите с собой в полет кроссорды, занять время между засыпанием и просыпанием. Есть еще маленькие секреты преодоления страха, но об этом в чате. Только помните, что услуги некоторых экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Удачного вам отдыха и смелости))) Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.