отсрочка от армии - вопрос №138834

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я БЫЛА ИНВАЛИД 2 ГР. ПОЕХАЛА НА ВРЕМЯ К МАМЕ В ДРУГУЮ ОБЛАСТЬ. ТАМ СО МНОЙ СЛУЧИЛСЯ 2-Й ИНСУЛЬТ И МНЕ ДАЛИ 1 ГРУППУ. НУЖДАЮСЬ В ПОСТОРОННЕЙ  ПОМОЩИ. СЕЙЧАС ЕДУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. МОЖЕ ЛИ ЭТО БЫТЬ ПОВОДОМ ДЛЯ ОТСРОЧКИ МОЕГО СЫНА, ЖИВЕТ В вЫБОРГЕ Я В ВЫБОРСКОМ Р-НЕ ПРОПИСАНА, НО ЖИВУ С СЫНОМ, БОЛЬШЕ НИКОГО НЕТ, 2-Й СЫНВ ТЮРЬМЕ НА 7 ЛЕТ, ОТСИДЕЛ ТОЛЬКО ТРИ. ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

Лучший ответ по мнению автора

Если по заключению МСЭК вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе и иных лиц обязанных по закону за ним ухаживать нет (так как второй сын отбывает срок в МЛС), кроме справки МСЭК, представьте копию приговора суда и справку из учреждения, где сын отбывает наказание,  то отсрочку от армии сыну должны  предоставить.