Добрый день всем!Меня беспокоит такая ситуация.Раньше,например,при каких-то домашних делах,чаще при мытье посуды,я,подумав о каких-то делах,мысленно... - вопрос №1388509

переносилась туда, совершая в мыслях определенные действия там.Но обратила внимание, что в этот момент зависаю, т.е. просто стою с открытыми глазами.Сейчас же даже находясь на улице во время движения, я тоже могу легко и незаметно для себя перенестись в другое место, заниматься там другими делами, но при этом иду дальше и легко переключаю внимание в реальность, например перейти дорогу, или при приближении людей.Не знаю, как и что происходит, могу вязать и при этом как кино перед глазами видеть совершенно другое, даже не сбившись с рисунка вязания.Всегда, при чтении текста вижу «написанное» перед собой, не видя текста читать продолжаю.Что со мной происходит и не опасно ли это? Часто испытываю вибрацию в ногах и иногда между лопатками, как будто кто-то рядом.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваше состояние — нормальное для одаренного человека. Возможно, вам надо потренироваться в концентрации и смене внимания с иного на реальность. То есть, делайте все, как и раньше, но больше внимания. Очень полезно для тренировок записывать, что вы делали, куда летали, что там, итог, результат. Когда все будет написано, вам легче будет понять, зачем вы это делали. Применять этот метод легко. Например, я могу всегда узнать, чем заняты мои родные, друзья, которые далеко от меня. Моя знакомая на экзамене «ходила» в библиотеку, подсматривала ответы на экзаменационнные вопросы. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Натали